подробнее

«Зазеркалье» дарит театр детям

В детском государственном музыкальном театре Петербурга «Зазеркалье» открылся фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин». Мероприятие стартовало 18 апреля уже в десятый раз.

Как известно детские праздники в Санкт-Петербурге проводятся достаточно часто и разнообразно, и фестиваль в этом отношении исключением не стал. «Арлекин» – это не только фестиваль где показывают спектакли, но и конкурс Российской Национальной театральной премии «Арлекин», ее так же называют «Золотой маской». Мероприятие продлится до 24 апреля, и будет проходить на сценах Театра-фестиваля «Балтийский дом», Музыкально-драматического театра «Буфф», Драматического театра на Литейном, ТЮЗа им. А.А.Брянцева и Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», который и выступает организатором мероприятия. 
В рамках мероприятия будет представлен проект «Скорая театральная помощь», который стал лауреатом только что завершившейся премии «Золотая маска». Приз проект получил в номинации «Театр кукол».
Каждый день фестиваля насыщен и имеет разнообразную программу, 20 апреля  состоялось сразу несколько спектаклей «Поучительные истории о волшебных превращениях», представил театральный проект «Круглый год», экспедицию на север «Чук и Гек», провел театр «Точка плавления», а в завершении столь насыщенной программы был представлен  спектакль «Тим Талер, или Проданный смех» Д. Крюса в постановке Полины Стружковой Красноярского ТЮЗА. 
21 апреля состоятся спектакли «История одного чуда», спектакль по Корнею Чуковскому «Крокодил» и в завершении будет представлена сказка Бориса Шергина «Волшебное кольцо»  Кемеровским театром для детей и молодежи. 
19 апреля на протяжении всего дня проходил проект «Молодые драматурги — детям». Этот проект задумывался для того что бы расширить круг тем для детских спектаклей. Участие в проекте под руководством Натальи Скороход, приняли одиннадцать молодых драматургов, которые представляли свои пьесы.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...