подробнее

Ульяновск засыпало мусором

В Ульяновске прошло аппаратное заседание администрации города, в ходе которого Марина Беспалова, губернатор города, в который раз выразила негативное отношение к системе уборки мусора.

В микроблог губернатора ежедневно присылаются фотографии от горожан, на которых видны огромные груды мусора в дворах жилых домов. Мне стыдно за такую ситуацию в городе, неужели так должна выглядеть культурная столица, сердится госпожа Беспалова. Выходит, что управляющие компании просто бездействуют. 
Губернатор города, пообещала, если городские компании не справятся с вопросом мусора, будут привлечены зарубежные коллеги. 
В городе 21 марта была делегация из Австрии, в составе делегации был министр строительства, австрийские специалисты внесли правильные решения для улучшения ситуации с вывозом и сбором городского мусора. Специалисты продемонстрировали работу своей системы. 
Естественно, справится с ситуацией будет сложно, пока горожане не научатся выносить мусор самостоятельно, а не бросать его в окно, оставлять в подъездах или выбрасывать через балкон. Мы должны повысить собственную культуру. Госпожа Беспалова предложила на мусорных площадках установить освещение и камеры видео наблюдения. На данный момент это настоятельная рекомендация. Если к ней не прислушаются городские службы и ничего не сделают, будет оформлен госзаказ на видеотехнику и освещение, пообещала губернатор. На данный момент Красноярский полигон заполнен, необходимо искать новые места для вывоза мусора, на данный момент ведутся переговоры с главами районов, надеемся, что вопрос к 2014 году будет решен. 
Губернатор сообщила, что в городе будет создан Центр общественного контроля, это отдел, который будет контролировать уборку мусора и работу компаний.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...