подробнее

Заказ родословного дерева: куда обратиться

В последнее время составлять родословное дерево стало модно. Куда обратиться с подобным заказом. Вам могут помочь специальные интернет сайты или специалисты, которые работают в архиве.

Если вы задались вопросом как создать родословную, у вас есть два варианта решения вопроса: архив и интернет. Если вы решили обратиться к всемирной сети, можно воспользоваться услугами базы Всемирного генеалогического дерева, тут можно по фамилии найти возможных родственников.

Быстро создать генеалогическое дерево можно в специализированной социальной сети FamilySpace.
Но скорее всего не так просто в интернете найти данные архивов многолетней давности. Скорее всего, создание генеалогического дерева, можно будет назвать развлечением, нежели серьезным исследованием.

Если вам нужна полная историческая справка о ближних или дальних родственниках, необходимо за такой информацией обратится в архив.

Но не всякий архив так же может дать полную информацию, в национальных архивах городов, содержаться сведенья только по регионам, для полной информации вам потребуется Национальный исторический архив или Государственный исторический архив. В подобных архивах есть информация, о советском периоде начиная с 1917 года, тут можно найти личные дела комсомольцев и фронтовую переписку.

Если вы потомок известного дворянского рода, найти информацию проблемы не составит, поскольку многие дворяне, составляли подробные генеалогические деревья, информацию о крестьянах найти куда сложнее. Тут информация в основном собирается на основе ревизорских документов и переписи населения.

Если вы обнаружили, что ваша фамилия имеет шляхетское происхождение, это совершенно не означает, что вы потомок известного рода, поскольку раньше многие крестьяне брали фамилию пана.

Для того что бы, не запутаться в большом количестве информации, лучше обратится к специалисту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...