подробнее

Президент Татарстана побывал на строительных площадках недорогих гостиниц

В ходе рабочего объезда, Рустам Минниханов посетил строительные площадки и ознакомился с ходом строительных работ по возведению гостиниц в Казани. Президента сопровождали министр архитектуры ЖБИ и строительства республики и мер города.

Делегация, посещая , первым делом прибыла на строительную площадку гостиницы Олимп, которая строится вместе с торговым центром. Будущая гостиница будет иметь четырнадцать этажей, девяносто три номера рассчитанных на сто три места. Президент в ходе визита отметил, что для трехзвездочной гостиницы помещение имеет слишком высокие потолки и большой размер номеров. Господин Минниханов рекомендовал застройщику ускорит темпы строительства высотного здания, которое расположено рядом с гостиницей. Президенту хотелось бы, что бы до начала студенческих игр, оба здания были возведены под крышу. 
Президент после посещения гостиницы отправился осматривать новую магистраль Оренбургского тракта, которая находится в стадии строительства. По его распоряжению, данное меру, необходимо разработать системы движения с учетом новой магистрали, для того что бы можно было ее потенциал можно было задействовать максимально. 
Следующей строительной площадкой стал хостел Коммуна, такой вид отелей не имеет большого распространения в России, строительство объекта ведет компания ХостелКлаб.  Помещение рассчитано на шестнадцать комнат, что предполагает девяносто мест. Коммуна откроется в марте этого года, по предварительным данным. Еще один хостел в Казани планируют достроить в январе. 
Президент одобрил подобный вид строительства и предложил оказать помощь для строительства новых хостелов в виде предоставления помещений. Делегация так же посетила гостиницу Кристалл и торговый ряды Новая Тура в технополисе. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...