подробнее

США предъявят создателям WikiLeaks австралийца Джулиана Ассанжа в шпионаже

Как заявил генпрокурор США Эрик Холдер, власти США начали соответствующее расследование, по факту публикации закрытых документы американского правительства, как шпионаж. В расследовании так же принимают участие Пентагон и министерство юстиции США.
Объявление будет предъявлено в соответствии с Актом о шпионаже, который запрещает вмешательство в операции военных и раскрытие информации об их дислокации во время вооруженных конфликтов.
Вместе с министерством юстиции США отдельное расследование проводит Федеральное бюро расследований, которое должно выявить тех, кто передал закрытые сведения основателю WikiLeaks.
В случае если обвинения против Ассанжа все же будут выдвинуты, власти США потребуют его экстрадиции из той страны, в которой он будет находиться. В настоящее время, по некоторым данным,  Джулиан Ассанж, находится в Лондоне.
Ранее сообщалось, что убежище основателю WikiLeaks предлагал Эквадор. Кроме того, расследование на предмет наличия в действиях основателя ресурса признаков преступления начато и в его родной Австралии.
Напомним, первый крупный блок закрытых сведений, которые касались американской военной операции в Афганистане, был опубликован WikiLeaks в июле 2010 года. В октябре сайт обнародовал аналогичные документы о войне в Ираке. Последней стала публикация в конце ноября тайной переписки американских дипломатов, которая состоит из 250 тысяч писем. Их публикация продолжается.
   Интересное кино в хорошем качестве, фильмы и сериалы без тормозов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...