подробнее

На Украине обработано 85,02% протоколов второго тура выборов президента Украины. С отрывом в 2,62% лидирует Виктор Янукович

Бывшего премьер министра поддерживают 48,48% избирателей, а нынешнего , Юлию Тимошенко, 45,86%. В то же время, 4,47% избирателей не поддержали ни одного из кандидатов.
Эти результаты практически полностью совпали с результатами, так называемого «Национального экзит-пола». Согласно им, победу во втором туре президентских выборов получил лидер Партии регионов Виктор Янукович, которого поддержали 48,5% человек, а в то время, как за действующего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отдали свои голоса 45,7% украинцев.
Тимошенко уже заявила, что будет бороться за каждый протокол, каждый акт и каждый голос избирателя. Она подчеркнула, что история знает примеры, когда претендент на главный пост страны праздновал преждевременную победу. Премьер-министр не раз обещала в случае поражения спровоцировать протестные акции и устроить второй «майдан».
Напомним, что вчера на Украине прошел второй тур выборов президента.
Напомним, что по итогам первого тура президентских выборов, состоявшегося 17 января, лидер Партии регионов Виктор Янукович получил 35,32% голосов, премьер Юлия Тимошенко — 25,05%, банкир и политик Сергей Тигипко — 13,06%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...