подробнее

Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова подозревают в убийствах политических оппонентов

Ночью с 14 на 15 августа 2018 года в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) задержали вероятного убийцу вожака местного молодежного движения Аслана Жукова, которого застрелили в собственном автомобиле в 2010 году. Трагедия произошла возле дома активиста, когда тот с родными на «Шевроле-Ниве» подъехал к нему. Дождавшись, когда родственники Аслана войдут в дом, убийца открыл в машине водительскую дверь и выстрелил в водителя из пистолета с глушителем.

Задержанный представителями правопорядка Расул Аджиев дал показания, что именно он стрелял в Жукова. В издательстве «Версия» была опубликована информация со всеми подробностями преступления, а также высказывания Аджиева о том, что убийство “заказное” и он предположительно знает, кто “заказчик”.

У следователей в разработке есть версия, что убийство заказано и оплачено сыном газового магната Раулем Арашуковым – Рауфом Арашуковым, на сегодняшний день являющегося сенатором от Карачаево-Черкесии. В качестве посредника между указанными лицами мог быть задействован зять сенатора – Агоев Руслан Мухадинович, исполнительный директор АО “Ставропольгоргаз”.

Осенью прошлого года появилось интервью с сестрой Аслана Жукова, подозревающей в убийстве брата именно Рауфа Арашукова. Она рассказала, что брат накануне своей гибели поделился с ней информацией об имеющих место разногласиях между ним и младшим Арашуковым. Сестра Жукова предполагает, что причиной убийства ее брата могли послужить договоренности, аудиозапись которых опубликовало издание “Кавказ.Реалии”. На записи люди, по голосам похожие на Аршаукова и Жукова, обговаривают захват в Черкесске здания народного собрания и президентской администрации. По уверениям сестры покойного, Рауф Арашуков теперь пугает всех конкурентов судьбой Аслана Жукова и Фраля Шебзухова, помощника президента КЧР.

По сообщениям “Росбалта”, Рустам Коспергенов, обвиняемый в соучастии в убийстве  Фраля Шебзухова, в своих показаниях назвал “заказчиком” нападения сенатора Рауфа Арашукова.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...