подробнее

В Удельном парке тестируется открытый каток

Плюсовая температура ставит под вопрос организацию традиционных зимних развлечений в Петербурге. Хотя, по имеющимся у Piterburger.ru информации, работы в этом направлении все равно ведутся.

Так, со вчерашнего дня на территории Удельного парка (стадион «Олимпийские надежды») начата работа открытого ледового катка, площадью порядка 7000 кв. м. – самого крупного в Петербурге. Заработать объект должен был еще в декабре, но теплая погода не давала нормально залить лед. Сегодня каток еще будет тестироваться, что дает возможность всем желающим посетить его бесплатно.

Хотя, качественного катания из-за окружающей температуры ожидать не приходится. Несмотря на то, что организаторам удалось создать покрытие, оно тает буквально на глазах. Ездить приходится не столько по льду, сколько по лужам.

По заявлениям специалистов, положение должно улучшиться ближе к 12 января – ожидаемые заморозки «запустят» каток на полную мощность. С этого момента вход будет платным – 200 и 100 рублей (последнее – пенсионеров и учащихся). Будет работать и прокат коньков – часовая аренда обойдется в 150 рублей. Ожидается, что каток проработает до конца марта 2014-го.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...