подробнее

В СМИ появились новости о госпитализации певца Николая Носкова

СМИ буквально взорвала срочная новость о госпитализации популярного российского певца Николая Носкова.

Сообщается, что в одну из московских больниц артист поступил в понедельник, 17 сентября, и это уже второй раз за этот год. В последний раз Носкова госпитализировали совсем недавно, в августе.

Что случилось?

Сообщается, что у Николая Носкова в начале сентября случился инсульт, причем на данный момент уже второй. В августе этого года, как сообщил его напарник по группе «Парк Горького» Алексей Белов, у него уже был инсульт – впрочем, артист быстро выкарабкался и продолжил работать. А в марте 2017 года у Носкова был обнаружен тромб в шейном отделе, в результате чего он также попал на больничную койку в довольно тяжелом состоянии. Тогда, в связи с необходимостью операции по удалению тромба, был перенесен концертный тур по Поволжью, намеченный на апрель.

Что касается нынешнего состояния певца, то, по имеющимся сведениям, в настоящее время он лечится, однако где, как, и в каком состоянии он находится, никто не знает. Кроме того, согласно последним инсайдерским сведениям, на самом деле речь о госпитализации не идет, а сам Носков сейчас находится дома и пребывает в хорошем самочувствии.

Биография

Николаю Носкову 62 года, он родился 12 января 1956 года. Родной город певца – Гжатск, что в Смоленской области, а детство его прошло в Череповце, куда его семья перебралась, чтобы хоть как-то улучшить материальное положение. Николай, к слову, был пятым ребенком в семье, поэтому прокормить такое количество детей действительно было нелегко.

С самого детства Носков увлекся музыкой – и не просто музыкой, а исполнительством. Будучи подростком, он принимал активное участие в творческой самодеятельности, быстро освоил гитару и клавишные. В составе любительских музыкальных коллективов Николай исполнял мировые рок-хиты. Интересным фактом, к слову, является то, что музыкального образования у певца нет – все его умения и навыки являются результатом самостоятельных тренировок.

Настоящий прорыв в музыкальной карьере Николая Носкова произошел после возвращения из армии – благодаря судьбоносной встрече с композитором Давидом Тухмановым в 1981 году начинающий певец попал в совсем молодую группу «Москва». С этого и начался путь Николая к славе.

За несколько лет Носков сменил несколько групп, пока в 1987 году не стал частью хэви-метал-группы «Парк Горького» или Gorky Park, сумевшей добиться международной славы. Однако и оттуда Николай ушел в 1990 году, сославшись на творческий кризис, чтобы спустя несколько лет, в 1996 году, вернуться на российскую эстраду с новой, авторской музыкой, в которой почти не осталось следа былой любви к року.

Личная жизнь

В отличие от многих коллег по цеху, Николай Носков оказался однолюбом. Со своей единственной женой Мариной он познакомился еще в молодости – она подарила ему дочь Катю, которая, в свою очередь, родила отцу двоих внуков.

По жизни Николай увлекается индийской философией и старается вести здоровый образ жизни, придерживаясь вегетарианства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...