подробнее

На бывшей территории «Океанприбора» будет построен энергоэффективный дом

Под новый элитный дом, отвечающий стандартам энергоэффективности и экологичности LEED, компания Scavery выбрала участок по адресу Шпалерная, 51, площадью 1,1 гектара. До этого территория принадлежала фирме Legenda, выкупившей ее у «Норд Вест Девелопмента», которому участок «перешел» от «Океанприбора». Представители Legenda не стали работать с участком, так как на тот момент компания занималась другими проектами. Сумма, за которую был продан участок, не разглашается, но, по расчетам экспертов, она не может быть меньше 700-800 миллионов рублей.

Общая площадь новостройки составит 50 000 квадратных метров, а инвестиции – порядка 6 миллиардов рублей.

В рамках повышения уровня экологичности и энергоэффективкости в новостройке будут оборудованы системы приточно-вытяжной вентиляции и сбора дождевой воды. Последняя пойдет на полив окружающих здание зеленых насаждений. Будут использованы современные модели сплит-систем. Нововведения позволит наполовину снизить потребление тепла, и на треть – воды. Проектом также предусмотрены пункты зарядки электромобилей и велостоянка.

По словам компании-застройщика, при покупке «элитной» недвижимости экологичность – один из последних факторов, на который человек обращает внимание. Конечно, green development  является достаточно модным направлением, но лидирующие места занимают расположение и класс здания, опыт компании-застройщика, цена и пр.

Новостройка от Scavery расположена в довольно престижном месте – ул. Шпалерная, благодаря соседству со Смольным собором и Таврическим парком, а также наличием потенциальных участков для застройки, привлекает не только покупателей, но и застройщиков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...