подробнее

Тенденции аренды жилья в Санкт-Петербурге в августе

За прошедший месяц изменение уровня средней стоимости предложения на рынке аренды 1-комнатных квартир достигло 3,2 процента, средняя стоимость составила в августе 2013 года – 21 600 рублей в месяц. Двухкомнатные показывают 3,3 процента роста, средняя цена аренды составляет 28 500 рублей в месяц.

Цена аренды трехкомнатных квартир в Санкт-Петербурге составила на конец месяца 36 300 рублей в месяц, что на 0,9 процента ниже, чем в июле 2013 года. Средняя стоимость предложения комнат выросла на 1,9 процента, в месяц стоимость аренды составила 11 100 рублей.
   
В структуре имеющегося предложения на рынке аренды жилья в августе текущего года преобладают по-прежнему комнаты, а также однокомнатные квартиры, соответственно занимая 31,3 и 39,2 процента рынка. Двухкомнатные квартиры составляют 21,4 процента, доля трехкомнатных квартир не превышает 7,6 процента. Многокомнатные (от четырех и больше комнат) составили 0,6 процента от общего объема всех типовых квартир, которые предлагаются в аренду.

Кстати, если Вам нужна посуточная аренда квартиры на Дарнице, в Киеве, а не в Петербурге, то необходимую информацию можно найти .

Наиболее дорогостоящее жилье для аренды предлагается по-прежнему в центральных районах Петербурга (Центральном, Василеостровском, Петроградском и Адмиралтейском). К концу месяца средняя стоимость однокомнатной типовой квартиры в них составила от 25 700 до 29 600 рублей в месяц, стоимость двухкомнатной – от 34 800 до 40 700 рублей. Трехкомнатные квартиры в центральных районах предлагают в среднем от 43 400 до 50 300 рублей в месяц, в зависимости от состояния и месторасположения.

Наиболее дешевые квартиры находятся в Красносельском районе Санкт-Петербурга, аренда однокомнатной квартиры в месяц стоит в среднем 19 500 рублей, двухкомнатной квартиры – 23 800 рублей, трехкомнатные квартиры предлагаются в среднем по цене 27 500 рублей в месяц.

Источник: kiev.vlasne.ua

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...