подробнее

Карантин в школах Саратова в феврале 2019 года набирает обороты

Карантин Саратовскому городу был объявлен 5 февраля 2019 года.  Изоляцию населения одобрили продлить до 11 февраля 2019 года. В настоящее время карантин удлинили до 18 февраля 2019г. Карантин продлевается согласно предписанию Главного государственного санитарного врача по городу Саратову.

Карантин в городе Саратове в феврале 2019 г. вызван опасным вирусом

В чрезвычайно опасном положении оказались жители Саратовского города. Последний месяц зимы принес с собой острую эпидемическую ситуацию. Вспышки ОРВИ и гриппа все стремительней набирают обороты в регионе. Высокий уровень прививаемых также не спасает население от эпидемий. Больше всех страдают дети и подростки. Подвергнуть карантину решили не только школьников, но также и студентов высших учебных заведений. В связи с этим закрытию подлежат школы, колледжи и техникумы, а также ВУЗы города. Избежать прекращения работы не удалось и секциям с кружками. В задачу властей входит не допустить расширения эпидемии в стране.

В региональном управлении города Саратова стал вопрос продлевать или нет карантин в феврале 2019 года

Динамика развития процесса заболеваемости в Саратове не ослабевает. По предварительным данным, в восьмидесяти случаях из ста заболевают дети. Больше всех болеют дети до шести лет, а также подростки до четырнадцати лет. В связи с опасным положением, администрация по образованию Саратова опубликовала заявление. Комитет информировал население, что для учащихся школ всех классов, а также учреждений дополнительного образования будут установлены дополнительные ‘каникулы’, вплоть до 18 февраля 2019 года.

Медики предупреждают грипп в 2019 году достаточно опасен. Называют его «свиным». От этого вируса в 2009 году умерло почти 2 тыс. человек по всему миру. Велика скорость развития вирусной инфекции, после нее часты осложнения. Болезнь может перерасти в разные виды отита, менингита, в пневмонию и другие заболевания. Жителей просят избегать места скопления людей. А если уж избежать этого невозможно лучше носить защитные маски, по возвращению домой обязательно мыть руки, промывать нос солевым раствором.

Первое правило во время эпидемии-если заметили начальные симптомы гриппа лучше сразу обратиться в медицинское учреждение.

Очень важно во время болезни соблюдать постельный режим. Обильное питье обязательная составляющая при лечении гриппа. В этот период для организма особо полезен куриный бульон с гренками. Этот бульон хорошо помогает при кашле, способствует скорейшему выздоровлению.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...