подробнее

Невский проспект хотят превратить в бульвар

Как стало известно Piterburger.ru, часть Невского проспекта (Гостиный двор — Адмиралтейство) предлагают сделать пешеходной зоной. «Главную улицу» Петербурга хотят превратить в бульвар уже к 2016 году – установить скамейки, добавить зеленых насаждений и пр.

При этом пока нет ясности, куда же денутся автомобили. Предполагается, что Невский проспект «разгрузит» Западный скоростной диаметр – платная дорога, строительство и поэтапный ввод в эксплуатацию которой ведется с 2005 года. Правда, как отмечают автомобилисты, говорить об использовании ЗСД, можно только после окончательной реализации проекта. На сегодняшний день эта идея относится только к области теории.

У инициаторов закрытия Невского проспекта для транспорта есть и другие предложения, куда его деть. В частности – создание надземных переходов, что в принципе не возможно для данной улицы. Большинство зданий на проспекте имеют архитектурное и историческое значение и не могут быть закрыты современными постройками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...