подробнее

Число жертв крушения парома в Ираке увеличилось

На севере Ирака на реке Тигр произошло крушение парома. По последним данным число жертв уже достигло порядка 100 человек. Главной причиной катастрофы называют нарушение правил безопасности и перегруженность парома.

Главы ряда стран уже выразили свои соболезнования семьям погибших. Власти объявили в стране 3-х дневный траур.

Число жертв туристического парома в Ираке достигло 100 человек

В районе города Мосул на севере Ирака произошло крушение туристического парома. Судно ушло на дно на реке Тигр. На борту корабля в основном находились женщины и дети, которые не умели плавать. Как сообщает источник, паром рассчитан на 40 человек, однако на его борту во время крушения находилось около 150 человек. Именно перегруженность парома и называют главной причиной катастрофы.

Очевидцы выложили в сеть видео с момента аварии парома. На нем видно, как пассажиры пытаются спастись и выплыть на берег, но у них ничего не получается. Накануне, шлюзы на реке Тигр открыли, это увеличило уровень воды и течение.

Власти расследуют причины катастрофы и в скором времени обещают назвать виновных.

На месте трагедии продолжаются спасательные работы. Свои соболезнования семьям погибших уже выразил Владимир Путин.

В мире растет число жертв крушения паромов от перегрузов

Трагедия в Ираке не единственная катастрофа, которая случилась от перегруза и игнорирования правил безопасности. Подобная ошибка, унесшая жизни 200 человек, недавно случилась в Танзании на озере Виктория.

Журналисты выяснили, что туристическое судно было рассчитано на 100 человек. Однако во время крушения парома на борту находилось около 400. Именно перегруз в 4 раза и привел к массовой трагедии.

Жертв крушения паромов не всегда удается найти

На острове Суматра в Индонезии из-за перегруза произошло крушение парома. В результате аварии спасти удалось только 18 человек. Тела первых 4 жертв вытащили сразу. По информации журналистов еще 192 пассажира считаются пропавшими без вести. Причиной катастрофы была перегруженность парома в 5 раз.

Спасателям не удалось отыскать тела пассажиров парома, так как озеро имеет вулканическое происхождение. Его вода ледяная и мутная, на озере непредсказуемое течение, все это усложняло спасательную операцию. И вскоре было принято решение прекратить поиски пропавших туристов.

Нужно добавить, что подобные трагедии в Индонезии случаются часто. Желая заработать больше денег, владельцы судов игнорируют правила, и это приводит к катастрофам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...