подробнее

В столичных «Лужниках» начнет свою работу крупный плавательный центр

В «Лужниках», Дворец водных видов спорта, после реконструкции станет современным плавательным центром, с наиболее продвинутым оснащением. В нем будут 3 бассейна, вместе с аквапарком с водными горками и джакузи. Дизайн Дворца будет в стиле хай-тек. Его площадь составит 56 тыс. кв. м.

Для клиентов будут доступны тренировочные и спортивные залы, вместе со спа-салонами и фуд-кортами. Подобный комплекс будет одним из наиболее крупных в столице и одним из наиболее удобных. Он подойдет для профессионалов и любителей плавания. Сам проект дизайна здания получил подтверждение от властей города. Дворец водных видов спорта будет создан с учетом технологичности, вместе с большим числом компонентов из стекла. С помощью прозрачных поверхностей, все помещения получат дополнительный объем и яркость.

Сам бассейн оформят с использованием белого, серого и голубого металла. При этом, пол будет выложен с помощью натурального камня. Основными компонентами дизайна будут кольца. Их добавят в состав декоративного оформления оград, потолков, стен, фонтанов и бассейнов. Уточняется, что в летнее время, все гости плавательного комплекса получат возможность загорать под открытым небом. Сами залы в здании будут украшены тропическими пальмами, яркими мячами и воздушными змеями. В холле будет стоять скульптура, которая будет сделана из металлической проволоки, высотой в 5 метров.

На первом этаже будут находиться спортивные магазины, вместе с барами, ресторанами и раздевалками. Бассейны будут на 2 этаже. Один из них, будет иметь десяток дорожек, длинна которых, согласно стандарта, составит 50 метров. Рядом с бассейнами будут стоять цифровые экраны, на которых покажут состязания, вместе с расписанием спортивных событий. Мониторы будут также показывать температуру воздуха и воды. В аквапарке, для поклонников серфинга будет тренажер, для создания искусственных волн в бассейне. Доступна также возможность установки высоты волн, до уровня в 2 метра над бортиком бассейна. Водный центр в «Лужниках» откроется для посетителей в сентябре 2019 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...