подробнее

В Москве, из-за использования реагентов, увеличилось число больных раком легких

Эксперты сообщают, что численность больных раком легких в российской столице, серьезно увеличилась за минувшие несколько десятилетий. Уточняется, что очень серьезно повысилось и число больных женщин. Лет 20 назад их было всего 10%, теперь – более 30% от общего числа больных.

Тревожной тенденцией является увеличение числа больных среди некурящих людей. Врачи просят столичные власти создать программу, которая сможет защитить детей от заболеваний, связанных с экологией. Сообщается, что дети наиболее сильно могут страдать из-за последствий использования реагентов на улице.

Кроме болезней лёгких, включая и онкологические, использование реагентов, негативно влияет на зрение, вызывая даже и психологические недуги. Москва, при этом, является одни из наиболее экологически опасных городов, по причине большого числа транспорта. Ученые уточняют, что опасное воздействие исходит не от самих реагентов, а от продуктов их гидролиза.

При этом, после использования этих химических соединений, на автодорогах остается жидкая смесь, в составе которой будет щёлочь, которая разъедает кожу, и лапы у домашних питомцев. Реагенты также разрушают и растения возле дорог. Эксперты уверены, что отменить их использование в городе не представляется возможным, но возможно наложение контроля над объемом используемых соединений, включая их концентрацию и запрет на их использование на территориях с детьми.

Власти Москвы, за минувший год подписали 5 договоров на сумму в 6 млрд. руб. для покупки противогололедных реагентов для столичных тротуаров и дорог. При этом, на каждый квадратный метрии приходится 9 кг. химикатов. Это превышает годовую норму на 60%. В общем, было закуплено 324 тыс. т реагентов. При этом, в 2017 году на приобретение этих химикатов потратили всего 4,5 млрд. руб.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...