подробнее

Харви Вайнштейн вышел из скандала потеряв карьеру и собственную компанию

Харви Вайнштейн стал участником скандала по обвинению в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Известный продюсер не признал себя виноватым, но серьёзные обвинения были выдвинуты судом. Скандал окончился потерей деловой репутации и разрушением давних деловых связей, компенсацию жертвам оплатят при помощи страховой компании.

Скандал с Харви Вайнштейном окончился финансовыми выплатами и потерей деловой репутации продюсера

Харви Вайнштейн продюсер работавший в Голливуде много лет, со основатель компании The Weinstein Co был арестован в мае 2019 года. Харви был отпущен под залог и суд обязал его носить электронный браслет. Вайнштейну были предъявлены обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах, он не признал себя виновным, но скандал забрал у него репутацию, супруга объявила, что подаёт на развод. Харви был лишён наград за достижения в искусстве, и его лишили престижного членства в кино академиях.

Вся карьера Харви разрушена из-за обвинений известных и популярных актрис в сексуальных домогательствах. Компания, собственником и создателем которой он являлся, после его увольнения начала чистку рядом и борьбу за спасение репутации. Имя продюсера усилиями компании стали убирать из титров.

Жертвы насилия получат компенсацию, а так же будут компенсированы убытки деловых партнёров Харви

Генеральная прокуратура Нью-Йорка выработала с обвиняемым продюсером совместное решение, согласно которого Харви Вайнштейн за счёт страховых выплат оплатит 44 млн долларов по искам выдвинутым против него. Деньги получат как жертвы насилия, так и его бывшие деловые партнёры, чем бизнес пострадал из-за скандала.

В списке жертв много известных актрис, но ожидается, что список ещё пополнится, ведь раньше женщины опасались огромных связей Харви и его влияния в индустрии. Теперь продюсер может стать персоной нон-грата в киноиндустрии. Компания, которой Харви управлял вместе с братом, стала мишенью для критики по стилю управления со стороны владельцев. Стоимость активов компании из-за скандала, резко снизилась в несколько раз. Харви вынес публичное признание, что проходит терапию у психологов и нуждается в поддержке влиятельных лиц из индустрии кино.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...