подробнее

Интернет-зависимость жителей России бьет рекорды

Спустя два года каждая бабушка в России будет обладать своей страничкой в сети «Одноклассник» либо «Вконтакте», если теперешние темпы процесса интернетизации жителей России не пойдут на спад. Лишь 35 процентов граждан страны не пользуются пока вообще интернетом, хотя в начале минувшего десятилетия лишь 5 процентов суперпродвинутых пользователей обладали такой возможностью.

Из наиболее отсталых интернет-пользователей жители России превратились в наиболее зависимых, сумев обогнать по количеству часов, проведенных в  различных социальных сетях, даже самые успешные и богатые страны. Марианна Блинова, работающая в Высшей школе экономики, прогнозирует, что окончив захват домашних компьютеров, социальные сети приступят к порабощению мобильных устройств и жители России, видимо, станут уделять виртуальному общению еще большее количество времени.

Лишь 2 процента россиян в 2001 году выходило ежедневно в сеть, а в нынешнем году уже 40 процентов сидели ежедневно в интернете. На сегодня лишь 35 процентов россиян не пользуются услугами всемирной паутины.

Социальные сети смогли стать самым активный распространителем  различного медиа-контента, что привело появлению SMM – маркетинга в социальных медиа. Медиареклама заняла уже 10,3 процента на рынке всей рекламы, а доходы от продажи рекламы трех наиболее популярных российских социальных сетей составили от 26 процентов до 50 процентов от общего дохода этих компаний.
Рекламный рынок в Рунете интенсивно продолжает расти, несмотря на возникающие кризисы. Объем рынка медиарекламы компании Mail.ru Group в первом квартале 2011 года возрос на 77 процентов до 25,4 миллиона долларов, а рынок контекстной рекламы вырос на 66,7 процента. А вот такого роста показать не может.

Несмотря на подобный рост, Россия долго еще останется одним из наиболее привлекательных рынков для вложений в медиа: лишь 30 процентов населения России сидит постоянно в Интернете и лишь половина из них применяют для этого свои мобильные телефоны.

Источник: egodesign.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...