подробнее

Действенные методы как согреться на работе при отсутствии отопления

Когда на работе нет отопления, трудно представить себе плодотворный рабочий день. Чтобы мозг мог продуктивно работать, температура тела должна быть 36,6 градусов. Согреться на рабочем месте без отопительных приборов помогут нехитрые, но действенные способы.

Как согреться на работе

Позади жаркая пора лета и наступает период первых осенних заморозков и сильных зимних морозов. Все эти смены погоды многим людям приходится испытать на рабочем месте. Если отопление еще не включили или морозы за окном настолько сильные, что отопительные приборы становятся неэффективными, нужно постараться согреться без них.

  1. Принцип – больше одежды. Необходимо одеть максимальное количество вещей под дресс-код в офисе или под униформу на производстве. Это могут быть майки, колготы для женщин и подштанники для мужчин, дополнительные кофты или свитера. Сверху можно накинуть шаль или окутаться шарфом.
  2. Теплое питье. Согреться поможет чашечка горячего напитка. Чай или кофе можно приготовить заранее дома и взять на работу. Сохранить тепло напитка поможет термос. Отличным вариантом будет приготовить чай с лимоном и имбирем. Такое питье не только согреет, но и повысит иммунитет.
  3. Больше двигаться. Недаром говорят «движение – это жизнь». Чем больше и интенсивнее двигаться, тем быстрее будет разгоняться кровь, и организм согреется. Ходьба по лестнице, приседания, наклоны – отличный вариант офисной зарядки.
  4. Теплая, удобная обувь. Известно, что тепло быстрее всего уходит через ноги. Стоит отдать предпочтение свободной обуви, которая не будет сдавливать ногу. Следует выбирать обувь на пол размера больше, чтобы была возможность одеть при необходимости теплый носок. Женщинам стоит отказаться от высоких каблуков.
  5. Массаж. Чтобы руки согрелись быстрее, нужно потереть ладони друг о друга. Как вариант можно катать карандаш, зажатый между ладоней. Массаж поможет разогнать кровь и согреть кисти рук.
  6. USB гаджеты. Современный способ согреться перед компьютером – приобрести USB-тапочки или USB-перчатки. Этот девайс работает от компьютера, достаточно подключить шнур к устройству и через пару минут почувствуется приятное тепло.

Как не замерзнуть по пути на работу

Выходя в холодную погоду на улицу нужно правильно одеться. Необходимо соблюдать правило «три слоя одежды». Первый слой – это нательное белье, предпочтение отдается тканям из хлопка. Второй слой – промежуточный: водолазка, свитер, джемпер. Третий – верхний слой: куртка, шуба, дубленка. Этот принцип многослойности поможет сохранить тепло и отвести лишнюю влагу.

Ноги должны быть всегда в тепле. Обувь без каблуков, на толстой подошве с натуральным мехом и высоким голенищем – идеальный вариант для холодной погоды. Использовать лучше варежки, чем перчатки. Руки в варежках согреваются быстрее, поскольку все пальцы рядом друг с другом.  Перед выходом на улицу руки необходимо смазать защитным кремом. Стоит так же отказаться от украшений, которые быстро остывают на морозе и могут травмировать кожу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...