подробнее

Расписание магнитных бурь на январь 2020 по дням

Некоторые масштабные явления представляют собой прямую угрозу для здоровья людей — в том числе, это магнитные бури, которые вызваны вспышками на Солнце и дальнейшим волнением магнитосферы Земли. Календарь магнитных бурь на январь предусматривает, что первая половина месяца пройдёт более или менее спокойно, но уже к середине многие ощутят неблагоприятное воздействие.

Магнитные бури способны влиять не только на живые организмы, но и на работу некоторых приборов, а ещё — связь. Люди также ощущают ухудшение самочувствия, которое проявляется в различных симптомах: головокружение, головные боли, тошнота, слабость и, соответственно, повышенная раздражительность. Если у человека имеются хронические заболевания, то в опасные периоды они могут обостряться.

Когда будут магнитные бури в январе 2020 года

Небольшие волнения магнитосферы ждали нас 9 числа: магнитная буря достигала 4 баллов. По специальной десятибалльной шкале такое явление определяется, как «слабое», но всё же метеозависимые люди смогли его ощутить в полной мере.

Уже 14 января, сразу же после наступления Старого Нового года, магнитосфера вновь окажется взволнованной. Никаких феерических вспышек на Солнце не предвидится, но они всё-таки будут, потому магнитная буря вновь достигнет 4 баллов.

Продлится буря два дня: 14 и 15 января 2020 года. В этот период нужно быть особенно осторожным всем, кто замечал за собой метеозависимость. Проявляется она во время важных явлений, которые связаны с затмениями, магнитными бурями и погодой. Метеозависимые люди начинают ощущать ухудшение самочувствия заранее, и во время той же магнитной бури оно достигает своего пика.

В январе необходимо опасаться магнитной бури, которая продлится с 14 по 15 число включительно. Далее до конца месяца никаких волнений не предвидится — магнитосфера будет немного возбуждена 1 февраля, но пока специалисты прогнозируют, что буря не превысит 3 баллов.

Читайте также: Что нельзя делать в Старый Новый год 2020 и что нужно сделать обязательно?

Как спасаться от магнитных бурь: что можно и нельзя делать

Магнитная буря и метеозависимость — не приговор, однако специалисты уверены, что лучше придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы «с честью выйти из ситуации». Чаще всего метеозависимостью страдают пенсионеры и люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (сюда же можно отнести и людей с проблемами ЖКТ).

Однако от влияния магнитных бурь на организм может ухудшаться самочувствие абсолютно у каждого — главное, вовремя выявить собственные «склонности» и правильно их нейтрализовать.

В дни магнитных бурь важно максимально «разгрузить» свой график: отказаться от дальних поездок, важных встреч, заполнения документов. Отдыхать должна не только голова, но и тело: лучше избегать тяжёлых физических нагрузок. А вот лёгкая зарядка, йога или плаванье не повредят.

Читайте также: Гифки со Старым Новым годом 2020: прикольные открытки и анимационные поздравления

В дни магнитных бурь нужно уделить особенное внимание прогулкам по свежему воздуху — они помогут «прийти в себя». Питайтесь «правильно», избегая жирной, жареной, острой и солёной пищи. Откажитесь от табака и алкоголя — сейчас ни к чему лишний раз «нагружать» организм.

Если придерживаться всех рекомендаций, то магнитные бури могут пройти «незаметно» даже для метеозависимых людей. Такое явление — стресс для организма, но можно воспользоваться моментом, чтобы утроить себе «день релакса», и как следует отдохнуть.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...