подробнее

Скрабы для головы и волос, которые делают локоны здоровыми и густыми

Многие женщины с удовольствием делают скрабы для кожи лица и тела. Ведь они помогают удалить мертвые клетки и обновить кожу, очистить ее и сделать гладкой, словно шелк. Однако при этом мало кто делает скрабы для кожи головы и локонов, а зря. На самом деле скрабы способны убирать остатки всевозможных средств для укладки, жирность, мертвые клетки и работают намного лучше, чем привычные шампуни. В зависимости от составляющих домашние средства выполняют разную роль – увлажняют, питают, регенерируют, восстанавливают, борются с сухостью, шелушением, перхотью, а также жирными локонами. А массаж со скрабом и вовсе отлично улучшает кровообращение и тем самым стимулирует рост волос.

Важно знать, как правильно пользоваться скрабиками. Например, если шевелюра нормальные или же сухие, тогда их можно применять по два или три раза в неделю. А вот если жирные – то только один раз. Важно скрабировать кожу головы и конечно же корни локонов для наилучшего эффекта. При чем голову мыть не стоит перед применением, а достаточно намочить водой. А вот после скраба, естественно, голову необходимо помыть. Если на коже головы есть ранки, повреждения, то скрабом лучше не пользоваться.

С морской солью от жирности волос

Для такого скраба следует взять одну столовую ложку теплой воды и три столовые ложки морской соли и хорошенько смешать ингредиенты между собой. Смесь наносится прямо на кожу головы и делается массаж на протяжении 5-7 минут по всей поверхности головы. Далее смыть теплой водой. Такой скраб укрепляет корни локоновволос и борется с лишней жирностью.

С медом, сливами и сахаром, чтобы увлажнить и напитать

Для такого скраба следует взять мед в количестве одной столовой ложки, сахар в количестве трех столовых ложек, а также сливки в количестве двух столовых ложек. Ингредиенты смешиваются до однородной массы, наносятся на корни локонов, а затем делается массаж по всей поверхности на протяжении пяти минут. Далее оставить скраб еще на десять минут и смыть теплой водой.

С медом и морской солью, чтобы волосы были крепкими

Для такого скраба следует взять мед в количестве двух столовых ложек и морскую соль в количестве четырех столовых ложек и перемешать ингредиенты. Затем нанести смесь на корни волос, сделать массаж на протяжении пяти минут, оставить еще на пару минут и смыть теплой водой.

С маслом и также с сахаром, чтобы волосы блестели

Такой скраб активно увлажняет, питает, делает волосы блестящими и очищает от пыли и грязи. Необходимо взять сахар в количестве двух столовых ложек, а также растительное масло в количестве одной столовой ложки. Это может быть оливковое, а также можно миндальное, косточек персика, виноградное, аргановое, жожоба. Ингредиенты смешиваются между собой, скраб наносится на кожу головы и делается легкий массаж. Оставить средство на 5-7 минут, а затем смыть теплой водой.

С солью и кофе, чтобы брать перхоть

Такой скраб укрепляет волосы, улучшает кровообращение, очищает от кожного сала и убирает перхоть. Для такого средства следует взять морскую соль в количестве двух столовых ложек и столько же натурального молотого кофе, перемешать ингредиенты между собой и нанести на кожу головы. Далее необходимо сделать массаж головы на протяжении 5-7 минут и смыть теплой водой скраб.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...