подробнее

В районе станции метро «Приморская» будет снесен 3-этажный торговый комплекс

В районе станции метро «Приморская» будет завтра снесен торговый комплекс в три этажа. Незаконно построенное здание располагается по адресу: ул. Железноводская, д. 68, корпус 2, литера Б.»Еще в 2003 году земельный участок, имеющий площадь в 1 тысячу 385 квадратных метров сдан был в аренду на срок в три года ООО «Леер» под осуществление проектирования, монтажа и дальнейшей эксплуатации торгового комплекса без позволения на возведение капитальных строений, — сообщили в комитете по управлению имуществом города.

— После окончания срока действия заключенного договора, предпринимателем земельный участок в установленном законодательством  порядке не был освобожден. В ходе проведения проверки использования данного объекта было установлено, что на земельном участке самовольно было построено трехэтажное капитальное здание. При постройке здания застройщик заказывал Натяжной потолок в спб. Далее предприниматель произвел оформление права частной собственности на построенное здание для осуществления последующей его передачи третьим лицам».

 Комитет по управлению имуществом города через суд смог добиться прекращения процесса незаконного оформления права собственности на построенный объект. Согласно принятым судебным решениям в установленные сроки предприниматель был обязан самостоятельно произвести снос самовольной постройки на этом спорном объекте государственной собственности. Но предприниматель это обязательство не выполнил. Тогда принято было решение об освобождении указанного земельного участка с помощью СПб ГБУ «Центр по повышению эффективности эксплуатации государственного имущества».

На объекте начнет работать специальная техника, осуществляющая снос построенного торгового комплекса, затем территория будет очищена от мусора и полностью благоустроена. Освобожденный земельный участок будет передан властям города.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...