подробнее

На отдых в Турции снижения цен не ожидается

Для того что бы удержать туристов, отели Турции не планируют снижать цены, не смотря на то что в стране повсеместно проходят акции протеста.

Как сообщают эксперты ситуация будет противоположной,
отели турции, поднимут стоимость проживания в этом году на пять – семь процентов. Увеличение цен в отелях, подорожают и туры в целом, сообщают представители туроператоров. Такое повышение связанно не столько с инфляцией, сколько с надеждой, на то, что сезон не будет хуже предыдущего. Тур на двоих в Турции с 10 июня обойдется в тысячу долларов в четырехзвездочном отеле, в отеле пять звезд, сума будет равна полутора тысячам. Не смотря на последние события в стране снижения спроса на отдых в Турции нет, представители туроператоров считают, что акции протеста не затронули туристов.
На протяжении нескольких дней в стране проходит акция протеста против вырубки парка Гези, в котором отдыхают как местные жители, так и туристы, эта акция нашла поддержку как у турков, так и у европейцев. Но на этом проблемы не исчерпываются, протестующие требуют отставки правительства, поскольку глава государства поддерживает происламскую политику. Протестующие обещают повторения событий на египетской площади Тахрир.
Представители туроператоров, предупреждают туристов о том, что не следует находиться в местах массового скопления населения, определить обстановку можно конечно сразу, но таких мест лучше попросту избегать. Сообщений о нарушении правил в туристических зонах на данный момент нет, кроме того они строго охраняются. Даже те туристы, которые направились в Стамбул или на экскурсии по Турции, вполне довольны отдыхом и уровнем безопасности. Ростуризм все же считает, что предупредить отдыхающих необходимо и дополнительные меры предосторожности в такое время так же лишними не будут.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...