подробнее

Два новых метода похудения разработали ученые

На недавнем заседании ведущих мировых специалистов эндокринологов были рассмотрены два новых способа по созданию препаратов для уменьшения веса у человека, информирует ИА «Дейта» опираясь на сообщение издания Информинг.

Одни из первых препаратов, предложенных для рассмотрения, стало средство, которое уже удалось протестировать на мышах и оно смогло позволить получить хорошие результаты. Данный препарат воздействует на энергию, предназначенную для сжигания, способствует увеличению метаболизма, что позволяет быстро сбросить лишний вес. Этот препарат заменяет работу щитовидной железы. Название он получил GC-1. Также в его обязанности входит преобразование в «коричневый» белого жира и при этом выделяя энергию, перерабатывая избыточные калории.

Но у данного средства есть и побочные эффекты. При его применении у человека может сильно повышаться температура, которая приводит к ухудшению общего состояния здоровья. Также действие препарата является настолько сильным, что он может даже негативно повлиять и на работу некоторых других органов или систем организма человека.

Вторым препаратом для рассмотрения было предложено средство окситоцин. Его употребление перед завтраком заставляет человека уменьшить желание принимать большое количество пищи и тем самым избавляет человека от получения не нужных ему калорий. Если данный гормон принимать перед употреблением пищи на протяжении всего дня, то это может привести к потере семнадцати килограммов за год, уверенны специалисты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...