подробнее

Грамотный выбор велосипеда

Вы планируете купить велосипед? Не знаете, как сделать правильный выбор? Тогда эта статья для вас! Ниже мы расскажем вам, на что нужно обратить внимание при покупке двухколесного транспортного средства.

Локация

В первую очередь, нужно понимать, для какой местности необходим велосипед. Это позволяет сузить выбор. Например, по пересеченной местности вы просто не сможете нормально проехаться на шоссейном велосипеде. Современные производители предлагают разнообразие велосипедов. Каждый вид имеет определенное предназначение и соответствующий набор характеристик. Если модель будет подобрана неправильно, то вы переплатите за ненужный вам функционал или, наоборот, не получите желаемого.

Велосипед для новичка

Если вы планируете покупку своего первого велосипеда, а до этого ни разу в жизни не отправлялись на велосипедную прогулку, то лучшим выбором станет самая простая модель, предназначенная для езды по городу. Как правило, такие виды велосипедов имеют демократичную стоимость, одну передачу, не требуют дополнительных настроек и дорогостоящего обслуживания. Перед началом поисков подходящей модели всегда стоит понимать, какую сумму вы можете потратить.

Размер рамы

К подбору рамы нужно подойти с особой ответственностью, поскольку от этого будет зависеть ваш комфорт во время поездки. Нужно брать раму точно по размеру, поскольку более большой или, наоборот, маленький вариант удобства вам не добавит.

Внешний вид

Выбирайте ту модель, которая вам нравится, ведь велосипед должен приносить еще и эстетическое удовольствие. Конечно, это не самое главное достоинств двухколесного транспортного средства, но при прочих равных нужно покупать велосипед с тем дизайном, который вам по душе. Перед покупкой нужно пересмотреть не одну модель, прежде чем вы найдете идеальный вариант. Поэтому морально подготовьтесь к долговременным поискам. Взвесьте все «за» и «против», чтобы покупка была разумной и принесла вам радость.

Защита

При покупке велосипеда нужно обязательно приобрести защитные очки, шлем, наколенники и налокотники. Это обойдется вам гораздо дешевле, в сравнении с лечением травм, которые можно получить при падении. Заметим, что средства индивидуальной защиты уберегут вас от попадания в глаза мошки, ссадин, переломов, сотрясения мозга и прочих неприятностей. Минимум защиты – это очки и шлем. Без них никогда не стоит начинать поездку на велосипеде. Удачи на дорогах!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...