подробнее

Петербургские клиники теряют пациентов: по какой причине?

Сервис DocDoc собрал статистику по причинам отказов пациентов от записи в клинику. По данным исследования пользователи не записываются на прием из-за некачественной работы операторов медицинских центров и отсутствия нужного специалиста в выбранной клинике.

DocDoc проанализировал 16174 обращений за январь 2017 года и выявил следующие причины отказов:

  • Не устроила цена — 7,09%
  • Не устроило местоположение клиники — 13,09%
  • Оператор клиники не ответил — 29,98%
  • В клинике нет нужного специалиста — 29, 27%
  • Не устроило время или дата — 20,57%

Как выяснилось, самые популярные проблемы — это низкая скорость работы операторов и отсутствие нужного специалиста в клинике. Анатолий Зингер, коммерческий директор сервиса DocDoc, прокомментировал обе проблемы. «В среднем ожидание ответа оператора медицинского центра составляет 2 минуты, пациент не может ждать так долго.  В случае с отсутствием нужного специалиста в клинике все также предсказуемо: сейчас место крупных многопрофильных клиник занимают небольшие узконаправленные медицинские центры, специализирующиеся на одном-двух направлениях деятельности. В них просто нет врачей всех нужных специальностей.»

Итак, по данным сервиса DocDoc, востребованными в Санкт-Петербурге можно считать следующих врачей:

 

1. Отоларинголог — 872 обращения в месяц.

2. Дерматолог — 661 обращения в месяц.

3. Гинеколог — 658 обращения в месяц.

4. Офтальмолог — 446 обращения в месяц.

5. Гастроэнтеролог — 443 обращения в месяц.

Портал DocDoc.ru – это сервис по подбору и записи к врачу в Санкт-Петербурге и других городах России. Цель компании – сделать процесс записи пользователей к выбранному врачу простым и максимально быстрым. Сотрудники DocDoc бесплатно подбирают подходящего специалиста по стоимости, району дате и времени приема. На данный момент на портале размещено более 24 000 анкет врачей в 1307 клиниках.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...