подробнее

Франция обсуждает прошедшие дебаты кандидатов в Президенты

На телевидении Франции прошли первые предвыборные дебаты, в которых приняли участие пять кандидатов на президентский пост: глава Национального фронта Марин Ле Пен, социал-либерал Эммануэль Макрон, лидер «Неподчинившейся Франции» Жан-Люк Меланшон, а также представитель Социалистической партии Бенуа Амон и претендент от правоцентристской партии «Республиканцы» Франсуа Фийон.

На протяжении более двух часов они проводил обсуждение важных вопросов внутренней и внешней политики, предлагали решения насущных проблем. По подсчётам компании Elabe, проведённым по заказу телеканала BFMTV, лидером дебатов был признан Макрон (29%), на втором месте оказался Меланшон (20%), равное количество голосов получили Ле Пен и Фийон, замыкает пятёрку Амон (11%). Одной из главных тем политических дискуссий в прямом эфире французского телевидения стало положение Франции на внешнеполитической арене. Мнения кандидатов на то, как обязана отвечать Пятая республика на вызовы современного мира, разнились.

Так, по мнению Бенуа Амона, Париж должен не только защищать свои границы, но и быть гарантом безопасности во всей Европе.«Мы должны взять инициативу по защите Европы, которую США больше не осуществляют в полной мере, в свои руки», — заявил он. Ле Пен, в свою очередь, полагает, что французской армии нужна реформа. Она заявила об этом, отметив, что не считает нужным отправлять солдат воевать в другие страны. «Я не желаю принуждать наших военнослужащих сражаться в войнах, которые были начаты не по нашей инициативе», — пояснила политик. Она добавила, что если займет пост президента, то поднимет вопрос о выходе Франции из НАТО. Одной из самых сложных тем, обсуждавшихся на дебатах, стала политика в отношении мигрантов. Большая часть участников высказались за усиление контроля над беженцами, предложив разные меры по реализации этой задачи. Так, Макрон попробовал показать уравновешенный подход, заявив про необходимость борьбы с потоками нелегальных иммигрантов и об укреплении границ Франции. При этом он отметил, что для всех тех, кто официально просит убежища, должны создаваться подходящие условия. Более жёсткую позицию в этом вопросе заняла Марин Ле Пен. Как она считает, любая иммиграция обязана пресекаться, так как у Франции хватает своих внутренних проблем. Президентские выборы во Франции пройдут весной этого года. Первый тур состоится 23 апреля, второй — 7 мая.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...