подробнее

Чтобы сделать этот кулинарный шедевр потребуется обычная капуста, мука, чеснок и разные специи

Чтобы сделать этот кулинарный шедевр потребуется обычная капуста, мука, чеснок и разные специи. Прежде всего, отварите капусту 8-10 минут, прокрутите весь качан на мясорубку и отожмите лишнюю воду.

На мелкой терке натираем лук и чеснок (если нет пресса), мелко порубайте укроп или другую имеющуюся зелень. Все это добавляем в капусту и щедро сдабриваем любимыми приправами.

Добавьте полстакана муки и полстакана манной каши. Все это тщательно перемешиваем. Формируем котлетки и обваливаем в панировочных сухарях, если нет сухарей, используем обычную муку. Обжариваем на растительном масле до золотистой корочки и получаем прекрасные постные котлеты.

Еще одной альтернативой мясным котлетам могут стать котлеты из овсяных хлопьев с грибами. Также, в рецепте есть картофель, лук репчатый, чеснок и зелень.

Стакан овсяных хлопьев заливается стаканом воды минут на 20, за это время они размокнут и увеличатся. В эти 20 минут нужно почистить картошку и лук и натереть на мелкой терке, почистить грибы и мелко порезать, зелень также режем, чеснок пропускаем через пресс. Все это добавляем к уже разбухшим хлопьям и хорошо перемешиваем.

Добавляем специи и формируем котлетки. Можно выкладывать ложкой просто на сковороду.

Такие котлеты нужно готовить не только в пост, они очень подойдут людям, у которых есть необходимость соблюдать диету по состоянию здоровья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...