подробнее

Нужно знать почему опасно спать на правом боку, чтобы не навредить здоровью

Ученые рассказали, что каждому человеку нужно знать почему опасно спать на правом боку, чтобы не навредить своему здоровью. Изжога по утрам и дискомфорт в области желудка — самые распространенные последствия. Когда человек отдыхает на правой стороне тела, то есть риск, что желудочный сок попадет в пищевод.

Последствия сна на правом боку

Любителям сна на правом боку стоит учитывать, что их сердцу гораздо труднее качать кровь, ведь аорта оказывается пережатой. По этой причине всем, кто страдает от патологий сердца и сосудов, рекомендуется изменить своим привычкам и научиться пасть на спине.

Для тех, кто храпит, напротив лучше всего ложиться спать на любой бок, что снизит вероятность проявлений апноэ во сне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАКИЕ ПРОДУКТЫ ЛУЧШЕ ВСЕГО РАЗЖИЖАЮТ КРОВЬ И НОРМАЛИЗУЮТ КРОВООБРАЩЕНИЕ

Спасением для беременных не редко становится сон на боку, потому что ложиться на спину им не удобно. По тому, как человек спит можно узнать его характер.

Те, кто предпочитают спать на боку с ровной спиной и прямыми ногами — являются сильными, властными и бескомпромиссными людьми.

С ними бывает сложно договориться. На боку, но в вытянутыми вперед руками любят спать идеалисты, которые стремятся всю жизнь совершенствоваться и все делают качественно.

Всю ночь провести на одном боку не безопасно: это может плохо отразиться на состоянии почек. Камни в органе чаще всего формируются именно с той стороны, на каком боку спит человек.

Кому на каком боку лучше спать

Женщинам на поздних сроках беременности, тем, кто страдает от храпа не желательно спать на спине.

Зато такая поза для отдыха показана при

  • заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
  • болезнях верхних и нижних дыхательных путей;
  • при варикозном расширении вен и предрасположенности к данному недугу;
  • если имеют место патологии желудочно-кишечного тракта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РАЗВЕНЧАНЫ МИФЫ О МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТАХ, В КОТОРЫЕ ВЕРЯТ ДАЖЕ ВРАЧИ

Спать спине — значит продлить себе молодость, потому что именно так замедляется процесс старения, расслабляются мышцы лица и потому разглаживаются первые морщины.

Для сильного пола, которым важно сохранять сексуальную активность до глубокой старости, идеальной позой для сна считается именно положение лежа на спине.

Важный нюанс: не стоит спать на высоко подушке или даже двух сразу.

Вредно для здоровья, когда подбородок упирается в грудную клетку. Такой отдых станет причиной головных болей, а в редких случаях — спровоцирует инсульт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИФЫ И ПРАВДА О ПОЛЬЗЕ ЛИМОНОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

Правильнее всего покупать ортопедические подушки, что застрахует от многих негативных последствий и даст возможность полноценно расслабиться и восполнить запас энергии за ночь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...