подробнее

Бразилия находится на пороге кризиса из-за коррумпированности действующего президента

Бразильский Президент Мишел Темер обратился к нации и опроверг выдвинутые против него обвинения в коррупции. Также он выдал обращение в Верховный суд страны с просьбой остановить сфабрикованное, против него дело. Темер может повторить судьбу своей предшественницы Дилмы Русеф — перед ним реальна угроза импичмента. На днях генеральная прокуратура Бразилии заявила, что против Президента официально выдвинуты обвинения в препятствовании проведению правосудия.

В распространённом СМИ пресс-релизе прокуратуры сообщается, что Темер возможно пытался не допустить проведения расследования против коррупции по отношению связей высокопоставленных чиновников и крупной бразильской нефтяной компании. За день до этого Верховный суд страны заявил про начало официального расследования по отношению к президенту, по статьям о коррупции, организации преступного сообщества и препятствовании правосудию.

Расследовать будут не только дело о возможных связях с нефтяной компанией. У суда есть видеозапись, на которой Темер просит представителей самой большой Бразильской мясной компании провести подкуп находящегося сейчас в тюрьме бывшего спикера парламента Эдуардо Кунью. Он в свою очередь был инициатором импичмента прошлого главы государства Дилмы Русеф. На днях Жоэсли Батиста заявил, что давал взятки всем президентам страны за последние шестнадцати лет, включая Мишела Темера. Президент во время обращения к нации опроверг выдвинутые против него обвинения и оценил видеозапись как результат монтажа.

Сотни тысяч человек вышли на улицы самых больших городов Бразилии, требуя отставки Мишела Темера. Даже сама Дилма Русеф призвала к импичменту действующего президента. При этом прокуратура Бразилии предъявила экс-президенту страны Луису Инасиу Луле да Силве новые коррупционные обвинения и отмывании денег, сообщают СМИ со ссылкой на официальные источники. По разным данным, на этот раз бразильских следователей заинтересовала усадьба в штате Сан-Паулу, предположительно, принадлежащая да Силве и построенная на государственные деньги.

 

 

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...