подробнее

Многие россияне предпочитают отдых на Маврикии

В соответствии со статистическими данными в прошлом году Маврикий посетило более девятнадцати тысяч российских туристов, эта цифра превышает показатели 2011 года на пятьдесят девять процентов. Россия стала одной из немногих стан, которая продемонстрировала такой прирост туристического потока.

Маврикий является островным государством, которое входит в группу Маскаренских островов, находящихся в западной части Индийского океана, что в восьмистах километрах от Мадагаскара. Для того что бы российские туристы смогли попасть на остров, не требуется оформлять визу заранее. Виза выдается непосредственно по прилету в аэропорту, сроком на шестьдесят дней и может быть легко продлена при необходимости, прямо на месте. Интерес россиян к острову, сформировался ,во многом благодаря тому, что пятизвездочные лучшие отели маврикия, считаются наиболее комфортными для отдых. 
Интерес к отдыху на Маврикия помимо россиян, проявляют так же китайцы, свыше двадцати тысяч человек. Основными странами, которые постоянно посещают остров, Великобритания, Германия, Франция, и Италия в прошлом году показали отрицательный прирост туристического потока. Туристов из Франции стало меньше на тринадцать процентов, немецких туристов убавилось на два процента, итальянцев на двадцать четыре процента, а британцев на ноль шесть процента. 
По данным статистики за прошлый год остров посетило более девятьсот семидесяти тысяч иностранных туристов, эти показатели всего на ноль один процент выше, нежели в 2011 году. Доходы туристической отрасли острова составили свыше полутора миллионов долларов и выросли на три и девять процента. 
На протяжении текущего года Маврикия планирует принять, свыше миллиона иностранных туристов. По прогнозам экспертов туристический бизнес должен заработать более одного миллиона шестисот тысяч долларов. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...