подробнее

КНДР сообщила про успешный пуск ракет нового типа

Северокорейские власти заявили, что испытали новый вид ракет, за пуски которых лично контролировал лидер государства Ким Чен Ын, передают СМИ со ссылкой на СМИ КНДР. Противокорабельные крылатые ракеты преодолели двести километров и упали за границами Японской исключительной экономической зоны. Новостные агентства Кореи передают, что это было первое ракетное испытание, впервые показанных на параде в апреле в честь Ким Ир Сена, первого Северокорейского лидера.

Оружие было разработано северокорейской оборонной академией, которая находится в санкционном списке ООН из-за работы в ядерной и ракетной программах КНДР. Проведенные пуски стали уже пятыми Северокорейскими ракетными испытаниями после прихода к власти победившего в мае на президентских выборах Южной Кореи Мун Чжэ Ина, отмечают СМИ. Китай при этом надеется, что КНДР выполнит все принятые по отношению к ней резолюции Совбеза ООН, включая последнюю, и свернет свою ракетно-ядерную программу, отметила в пятницу официальный представитель Китайского МИД Хуа Чуньин. Резолюция 2356, поддержанная СБ ООН, показывает единую позицию всех представленных сторон.

СБ ООН в понятных формулировках показывает, что КНДР обязана приостановить свою ракетную программу. У нас остается надежда, что Пхеньян послушает международное сообщество и последует соответствующим резолюциям и отменит свою ракетно-ядерную программу,- отметила дипломат. Хуа Чуньин прокомментировала информацию издания Rodong Sinmun, которое сообщало, что Северокорейский представитель, во время выступления на Конференции по разоружению в Женеве, заявил, что КНР и США проведут в ООН своевольную политику. По этой причине Пхеньян отверг резолюцию про ужесточение санкций в отношении Северной Кореи, принятую СБ ООН.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...