подробнее

Электросталь «расцветает» под руководством нового мэра

Пекарев Владимир Янович был избран городским советом депутатов Электростали на должность мэра 16 декабря 2016 года. Бывший торговец алкоголем быстро увидел потенциальные бизнес-преимущества в своем новом положении.

Предприниматель применил свои навыки и связи, полученные в период становления карьеры в 90-е, для освоения бюджетных средств и объектов Электростали. Судя по регулярным сообщениям на Интернет-площадках городской администрации, работа ведется эффективно. Но, как отмечается в статье портала «Версия», в реальности деятельность Пекарева полезна кому угодно, только не горожанам.

Так, недавняя проверка раскрыла правду об освоении средств на благоустройство жилого фонда. Ремонт 200 подъездов, резко поднявший Электросталь в областных рейтингах, был проведен с серьезными нарушениями и в гораздо меньших объемах. Сферу ЖКХ постигли и другие изменения. Так, благодаря Пекареву городской мусор свозится на уже закрытый полигон. Предполагается, что рост свалки обеспечивают и грузовики из других городов, платящих мэру за возможность сброса отходов.

С горожан пытаются взимать плату за газ по завышенным ценам. Вместе со своим зятем Дмитрием Гусевым Пекарев добавил в квитанции договор оферты, предусматривающий дополнительный платеж за ремонт и обслуживание внутриквартирного газового оборудования на сумму 25-70 рублей с абонента. Данное нововведение признано незаконным прокуратурой.

Особое внимание Пекарев уделил спортивной и образовательной сферам. Так, мэр приватизировал МУП «Комбинат школьного питания», обеспечив освоение своим предприятием «Ямкинский молочный завод» бюджетных средств. Пекарев также активно создает условия, при которых родители должны покупать форму только в – Павло-Посадском камвольном комбинате. Среди других «достижений» мэра – активное давление на руководство МУ «СОК Электросталь». Видимо, поставив на начальственные посты своих людей, Пекарев хочет получить доступ к бюджетным и спонсорским средствам, предназначенным сфере детского и юношеского спорта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...