подробнее

Корпорацией сотрудников Ростнефтегаз был организован митинг с участием фэйковых личностей

Стоит отметить и нетипичное поведение местной прессы, потому как первое сообщение о митинге появилось в издательстве «Север-пресс». Фокус ИА «Север-пресс» является одним из зданий государственного учреждения «Центр развития интернет коммуникаций», находящийся в Салехарде Ямало-немецкий округ является учредителем этого центра.

Тут же и расположен центр «Ямал-Плаза», в котором арендует помещения правительство ЯНАО, департамент имущественных отношения, госархив, и множество других ведомств. Ранее в этом здании была зарезервирована фирма «Ямалкоммунэгро» и Фонд по развитию сельских территорий Ямала».

Ссылка с новостью о митинге публикацией в одном СМИ не ограничилось. Новость ссылкой «Север-пресс» была опубликована такими порталами как:

Ura.ru – это актив Тюменского бизнесмена Артема Быкова, как известно он является совладельцем «Ямалкоммунэнегрго».

Через время новость опубликовал портал «Красный север» основателем которого является правительство ЯНАО.

Кто же является первоисточником, так как СМИ в первую очередь процитировали «Север-пресс». В статье говорится, что распростроняется еще одно повествование о том, что объединяются пострадавшие от деяний «Роснефтегаз».

Привлечение людей выйти на митинг, было опубликовано в социальных сетях. Активистами оказались Миха Егоров и Мурат Асилашвили, они разослали новость Вконтакте всем большим Ямальским группам. Как выяснилось фотографии, которые якобы Михаила Егорова из поселка Поганды, принадлежат совсем другому парню из Северодовинска, фото Мурата были украдены у человека из Растова.

Эти люди украли фотографии с чужих профилей, чтобы создать фэйковые страницы. Тем самым они изображали работников, которые не получают оплату труда и таким образом пытаются бороться за справедливость против бизнесмена Олега Ситникова. Ихняя попытка была разоблачена журналистами, по их мнению, за этой суматохой стоит политтехнолог, который приближен к власти Ямала.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...