подробнее

Названы самые лучшие для жизни человека города мира

Город Мельбурн уже в третий раз подряд был назван наилучшим городом для жизни человека. Об этом сообщается со ссылкой на специальное исследование, которое было проведено исследовательской группой издания Economist (EIU).

Список самых лучших городов изменился не сильно с минувшего года: австралийские и новозеландские города заняли пять из десяти верхних позиций, а еще три строки заняли города Канады. Двадцать восемь городов получили в текущем году более низкие оценки по причине уличных беспорядков во время Арабской Весны, европейскими мерами самой жесткой экономии, а также недовольством рабочих в Китае.

Вена заняла второе места, а канадские города Торонто и Ванкувер заняли четвертое и третьеи места, Калгари поделил пятую и четвертую строки с Аделаидой.

Самые лучшие для жизни города, как правило, среднего размера в самых богатых странах, с небольшой плотностью заселения. В конце перечня оказался Дамаск, который упал из-за войны в Сирии на десять строчек.

Сто сорок городов оценены были по пяти разным категориям: здравоохранение, стабильность, окружающая среда и культура, инфраструктура и образование. Оценки во всех категориях и подкатегориях выставлялись по шкале от одного до ста. В отчете отмечены главные изменения, которые произошли за год. Мадрид снизился на 5 строк на 44 место по причине протестов и беспорядков, но можно , Братислава смогла подняться на 63-ю строчку, войдя в категорию самых лучших городов мира (первые восемьдесят мест).

Дуала (Камерун), Тегеран, Триполи, Алжир, Карачи, Хараре, Порт Морсби (Папуа Новая Гвинея), Лагос, Дака (Бангладеш), а также Дамаск заняли нижние строчки этого рейтинга.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...