подробнее

Имена членов нового правительства РФ уже известны

С тех пор, как россиян потрясла новость об отставке действующего правительства, прошло всего шесть дней. Уже сегодня, 21 января, новый премьер-министр РФ Мишустин встретится с Владимиром Путиным, и после этого все узнают новый состав правительства.

Часть россиян была уверена в том, что «старые» политики в действительности станут историей, но исполнится этому, скорее всего, будет не суждено: СМИ уже узнали о том, что некоторые политические «тяжеловесы» из правительства Медведева перейдут «под крыло» Мишустина.

Новое правительство РФ: имена и должности

Пока доподлинно неизвестно, насколько точную информацию предоставляют источники, но не верить тому, что некоторые деятели не уйдут из политики резона нет. Уже сегодня вечером россияне будут ознакомлены официальным вердиктом президента и премьер-министра, а пока есть только предположения о составе Кабмина Мишустина.

Есть информация, что «никуда не денутся», к примеру, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Антон Силуанов и Татьяна Голикова. Голикова является заместителем председателя правительства по вопросам социальной политики, и ранее источники утверждали, что в новом правительстве мы Татьяну не увидим. Тем не менее, в данный момент говорится, что она всё-таки будет там присутствовать.

Антон Силуанов, как предполагают эксперты, перестанет быть вице-премьером, но должность министра за ним будет закреплена. МЧС, если верить слухам, возглавит Евгений Зиничев — всё останется как прежде. МВД же придётся руководить Миронову, губернатору Ярославской области. Известно, что в прошлом Миронов служил в КГБ, ФСО и МВД.

Читайте также: Петиция за роспуск и запрет партии Единая Россия — кто инициатор и какая цель?

Кто не войдёт в состав нового правительства

Пока неизвестно, будет ли в новом правительстве Владимир Мединский, но источники уверены, что вопрос с назначением, скорее всего, решится не в пользу бывшего министра культуры. Виталий Мутко тоже вряд ли «впишется» в состав нового правительства. Напомним, что Мутко с 2016 года являлся зампредседателя правительства по вопросам строительства и регионального развития.

Осведомлённые источники утверждают, что в состав нового правительства не попали Ольга Голодец и Константин Чуйченко. Максим Орешкин, насколько известно, станет помощником президента по экономике.

Эксперты пока не могут дать однозначную оценку всему происходящему: часть из них уверены, что теперь «всё будет хорошо», а россияне очень скоро «заживут по-новому», скептики же видят во всём происходящем «рокировку», которая ничего не изменит.

По мнению критиков, внесение изменений в Конституцию РФ и отставка правительства — дальновидность Владимира Путина, который не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2014 году, но зато будет оставаться при власти, заняв какую-то весомую должность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...