подробнее

Ростуризм приказал туроператорам проинформировать туристов о птичьем гриппе в Египте

Ростуризм настаивает на том, чтобы все туристические операторы проинформировали своих клиентов о буйствующем в Египте птичьем гриппе. Помимо этого, ведомство призывает компании сообщить тем туристам, которые уже находятся на территории Египта и тем, кто только собирается отправиться на новогодние каникулы в эту страны, что необходимо до минимума сократить контакт как с дикими, так и с домашними и городскими птицами. Это делается из-за растущего риска быть инфицированным опасным вирусом H5N1, который когда-то уже проявил себя, унеся сотни жизней по всей планете.

Как отмечают в Ростуризме, только в текущем году в Египте 7 человек скончались от этого заболевания. Всего за прошедший год было диагностировано 14 случаев заражения этим вирусом.

В Ростуризме также рассказали всем туристическим агентам и операторам о необходимости поставить всех отечественных туристов, находящихся и отправляющихся в Египет, что тем следует держаться подальше от стихийных рынков, зоопарков и всячески стараться избегать длительного пребывания в местах большого скопления народа, так как это может быть опасно для здоровья и жизни наших сограждан.

В сообщении говорится и о том, что невзирая на все принимаемые местными санэпидем службами мер, все равно стоит беречь себя самого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...

Работу с клиентами из России ограничили банки ОАЭ : причины

Большие финансовые учреждения в Объединенных Арабских Эмиратах, столкнувшись с угрозой вторичных санкций, решили ограничить взаимодействие с клиентами из России. Эту информацию распространили представители российского бизнес-сообщества, а также эксперты по налогам…

Подробнее...

Учёные бьют тревогу: вымирание видов в Северном Ледовитом океане

Исследователи провели анализ проб воды, собранных в течение девяти лет, и обнаружили тревожные изменения, затрагивающие арктическую биосистему в контексте меняющегося климата. Результаты анализа указывают на потенциальное исчезновение различных видов микробов…

Подробнее...

Саранча наступает: Ученые заявили о мировой угрозе из-за разрушительного «вторжения» насекомых

Ученые из Сингапура и Китая, Синьюэ Лю, Дунсяо Чжан и Сяоган Хэ, предупредили о возрастающей угрозе мировой продовольственной безопасности из-за все чаще вторгающихся саранчи, вызванных глобальным потеплением, в статье, опубликованной…

Подробнее...