подробнее

На подавшем сигнал бедствия молдавском судне появились вооруженные люди

Молдавское грузовое судно, носящее название Blue Sky M, недавно передало в открытом эфире сигнал SOS. Произошло это неподалеку от острова Корфу в водах Ионического моря. Как сообщают разные источники в греческих средствах массовой информации, судно перевозит «живой груз». В данный момент на нем находится от 400 до 700 нелегалов, которые следовали в Хорватию из турецкого Корфеса. Однако, внезапно судно изменило свой курс, забрав сильно на запад, и направилось в сторону территориальных вод Италии.

О том, что на борту находятся именно нелегальные мигранты, передали греческие СМИ. Ими же и было сделано предположение, что сигнал бедствия был подан одним из мигрантов. Произошло это после того, как на верхней палубе появились вооруженные люди. Сейчас уже к месту происшествия направлены вертолет и боевой корабль ВМФ Греции. Однако, резко ухудшившаяся погода в здешних местах мешает развернуть спасательную операцию.

Стоит отметить, что инцидент с молдавским грузовым судном неподалеку от острова Корфу произошел через несколько дней, как здесь, в Ионическом море, произошел пожар на итальянском пароме. Совсем недавно только удалось эвакуировать последнего пассажира парома. 10 из них погибли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...

Работу с клиентами из России ограничили банки ОАЭ : причины

Большие финансовые учреждения в Объединенных Арабских Эмиратах, столкнувшись с угрозой вторичных санкций, решили ограничить взаимодействие с клиентами из России. Эту информацию распространили представители российского бизнес-сообщества, а также эксперты по налогам…

Подробнее...

Учёные бьют тревогу: вымирание видов в Северном Ледовитом океане

Исследователи провели анализ проб воды, собранных в течение девяти лет, и обнаружили тревожные изменения, затрагивающие арктическую биосистему в контексте меняющегося климата. Результаты анализа указывают на потенциальное исчезновение различных видов микробов…

Подробнее...

Саранча наступает: Ученые заявили о мировой угрозе из-за разрушительного «вторжения» насекомых

Ученые из Сингапура и Китая, Синьюэ Лю, Дунсяо Чжан и Сяоган Хэ, предупредили о возрастающей угрозе мировой продовольственной безопасности из-за все чаще вторгающихся саранчи, вызванных глобальным потеплением, в статье, опубликованной…

Подробнее...