подробнее

Криштиану Роналду установил рекорд в групповом турнире Лиги чемпионов

Форвард сборной Португалии и испанского клуба «Реал» Криштиану Роналду установил рекорд по числу забитых мячей в матчах групповой стадии самого популярного футбольного первенства Европы Лиги чемпионов.

Отметим, что знаменитый футболист в этом розыгрыше самого элитного турнира смог забить одиннадцать голов. Последние четыре мяча Криштиану Роналду удалось послать в ворота соперника в последней игре европейского клубного первенства.

Напомним, что вчера мадридский футбольный клуб принимал у себя дома команду из Швеции «Мальме». В конце игры счёт на табло стадиона засвидетельствовал уверенную победу «Реала» со счётом восемь ноль.

Уникальным стало и то, что форвард испанской команды Роналду забил свои три гола в первые одиннадцать минут матча, что тоже стало определённым достижением. Такая результативность нападающего позволила ему разместиться на третьем месте рейтинга в истории европейского турнира Лиги чемпионов.

А для того, чтобы записать на свой счёт четыре гола Криштиану понадобилось всего двадцать минут.

Стоит отметить, что Роналду удалось побить свой же рекорд, который он установил два года назад. Тогда ему удалось отправить в ворота соперников в европейском турнире девять мячей. Однако в прошлом розыгрыше этого турнира столько же мячей забил и форвард украинского клуба «Шахтёр» Луис Адриано. Таким образом, и его рекорд тоже был побит вчера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...