подробнее

Ученые: возле черных дыр на планетах может существовать жизнь

Интересное открытие сделали учёные, которые пришли к выводу, что на планетах, находящихся рядом с чёрными дырами в космосе может существовать определённая форма жизни.

Группа сотрудников одного из Гарвардских университетов после долгих лет исследований пришла к выводу, что на ранее найденной ими планете, которая вращается вокруг чёрной дыры, может быть слабая форма жизни. Однако это будет действительностью при том условии, если диск данной планеты не будет иметь большого размера кусок ранее погибших звёзд, который может уничтожить даже незначительную форму жизни.

Учёные подметили, что именно потому, что орбита этого космического объекта проходит вокруг чёрной дыры, на данной планете и может развиваться некая цивилизация. Для её существования способствовала бы низкая температура самой чёрной дыры и высокие градусы, которые образуются в результате излучения реактивного типа.

Необходимо сказать, что в данный момент учёные активно продолжают углублённое изучение этой планеты, и может быть уже скоро, мы узнаем новую информацию относительно данной теории.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...