подробнее

Учёные: Выход на пенсию может быть полезным для здоровья человека

Научные сотрудники одного из ведущих университетов Австралии в проведённом исследовании выяснили, что выход человеком на пенсию не всегда заставляет его грустить.

Специалисты установили, что именно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонные годы человек может улучшить своё качество жизни и увеличить её продолжительность. Этому способствует то, что у людей появляется больше свободного времени на занятия спортом, на правильное питание и необходимое количество времени для сна.

Также, уверены учёные, только на пенсии у людей уменьшается количество психических расстройств, так как они не испытывают тех переживаний и стрессов, которые были у них на работе.

В процессе проведения своего исследования эксперты пронаблюдали за течением жизни двадцати пяти тысяч человек, которые уже вышли на пенсию. Люди преклонного возраста, находящиеся на заслуженном отдыхе заявили, что именно после того, как они вышли на пенсию, у них появилось время и желание следить за своим здоровьем, избавиться от вредных привычек, таких как курение и построить правильный рацион питания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...