подробнее

Бразилия — в стране продолжаются протесты против пенсионной реформы

Планы правительства Бразилии о проведении пенсионной реформы население восприняло чрезвычайно негативно. Во всех больших городах прошли митинги, которые заканчивались столкновениями с полицией. Как считают протестующие – эта реформа серьезно ущемит их права. Официальные власти считают, что только так они смогут преодолеть кризис в стране.

По подсчетам – более миллиона человек приняли участие в протестах.

На митинги они вышли под руководством общественных организаций и профсоюзов, чтобы добиться от властей отмены подобных изменений в пенсионном законодательстве.

В некоторых городах манифестации сопровождались и атаками на правительственные учреждения. Как утверждают сами участники – они будет протестовать до тех пор, пока правительство не примет их условия.

Бастуют также и сотрудники общественного транспорта. Кроме них также и учителя отказались выходить на работу, что повлекло за собой закрытие школ.

Забастовки проходят в столице Рио-Де-Жанейро, Сан-Паулу, Ресифи, Куритиба и других.

Суть реформы, предложенной правительством, сводится к повышению пенсионного возраста до 65 лет. На сегодня он составляет 54 года.

Противники этих нововведений отмечают, что подобные новые правила дадут работодателям возможность заставлять своих подчиненных заключать кабальные трудовые контракты продолжительностью несколько лет.

Власти Бразилии при этом считают, что эти меры обязаны удержать страну от повторения судьбы Португалии и Греции.

Как считает бразильский Президент Мишел Темер – граждане его страны скоро осознают, что подобные меры являются необходимыми, чтобы поддержать экономику государства.

На текущий момент Бразилия остается в состоянии длительной рецессии.

Показатель безработицы- 12 млн. человек при минимальном уровне производительности.

По этой причине текущее правительство имеет самый низкий уровень доверия среди граждан. Сегодняшний Президент Бразилии Темер занял свой пост в прошлом году после импичмента Дилмы Русеф. Следующее выборы в стране пройдут уже в следующем, 2018 году.

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...