подробнее

Базы для боевой подготовки курдов в Сирии не будет

В Министерстве обороны Российской Федерации назвали заявление о еще одной российской базе по подготовке специалистов для курдских отрядов ложными.

Двадцатого марта в Министерстве обороны России заявили, что не собираются создавать в Сирийской Арабской Республике еще военных баз. Сообщение об строительстве новой базы для обучения курдов появилось в некоторых иностранных средствах массовой информации. В министерстве обороны дали справку о том, что в районе Алеппо, около поселка Африн находится одно из подразделений Российского центра примирения в задачу которого входит предотвращение нарушений режима прекращения боевых действий. Также отмечается, что по российско турецким условиям которые заключены тридцатого декабря две тысячи шестнадцатого года дают Российскому центру примирения право двадцать четыре часа в сутки мониторить режим прекращения огня.

Военная операция на территории Сирийской Арабской Республике, началась с тридцатого сентября две тысячи пятнадцатого года. Войска военно — космических силы России своим огнем поддерживают наступление сирийской армии. По просьбе Сирийского президента Башара Асада.Президент Сирии Башар Асад аль – Асад избран народом Сирии в июле двухтысячного года, второй раз переизбран в две тысячи седьмом году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...